Давление на рынок драгоценных металлов усилилось на фоне ожиданий по денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы США. Инвесторы опасаются, что регулятор продолжит ужесточать условия, что делает активы вроде серебра и золота менее выгодными. В отличие от облигаций или банковских депозитов, они не приносят процентного дохода, поэтому при росте ставок капитал перетекает в укрепляющийся доллар.
Дополнительным фактором стала общая экономическая неопределенность, подрывающая спрос на традиционные защитные инструменты. На 15:15 по Москве стоимость металла немного скорректировалась, превысив отметку 59,5 доллара, однако общее снижение за день составило 2,56 доллара.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!