Новые станции оснастят универсальными коннекторами, способными обслуживать несколько машин одновременно. Проект стал первым кейсом использования городской программы субсидирования, запущенной для стимулирования частных инвестиций в сектор. С 2026 года столичные власти начнут компенсировать инвесторам до половины расходов на подключение оборудования к энергосетям, ограничивая выплату суммой в 2 миллиона рублей на одну точку.
Компания «Росатом сеть зарядных станций» первой зафиксировала договоренности с фондом, став пилотным участником механизма поддержки. Упрощение доступа к технологическому присоединению должно спровоцировать рост числа быстрых ЭЗС по всему городу, обеспечивая необходимый запас прочности для растущего парка электромобилей в мегаполисе.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!