IMOEX 2 854.11 +1.02%USD/RUB 93.42 +0.43%EUR/RUB 101.77 +0.38%BRENT $67.24 −0.81%BTC $67 359 −0.21%ЗОЛОТО $2 341 +0.55%CNY/RUB 12.94 +0.41%GBP/RUB 118.63 −0.24%IMOEX 2 854.11 +1.02%USD/RUB 93.42 +0.43%EUR/RUB 101.77 +0.38%BRENT $67.24 −0.81%BTC $67 359 −0.21%ЗОЛОТО $2 341 +0.55%CNY/RUB 12.94 +0.41%GBP/RUB 118.63 −0.24%
Ежедневная деловая газета · Основана в 2026 году

Место финансов

Ежедневная деловая газета. Экономика, финансы, рынки и аналитика.

Акционеры ТГК-1 перешли на полностью цифровой формат собраний

ТГК-1 первой в периметре «Газпрома» отказалась от физической площадки для годового собрания акционеров. Встреча прошла исключительно в онлайн-пространстве, где владельцы более половины голосующих акций обсуждали повестку и утверждали ключевые финансовые результаты через личные кабинеты, подтверждая готовность компании к полной цифровизации корпоративного управления.

Акционеры ТГК-1 перешли на полностью цифровой формат собраний
Фото: Деньги к Деньгам

Техническую реализацию процесса обеспечил регистратор АО «ДРАГа», взявший на себя функции счетной комиссии. В режиме реального времени участники голосовали электронными бюллетенями, задавали вопросы в чате и следили за ходом обсуждения через прямую трансляцию. Более 99% акционеров, принявших участие в мероприятии, воспользовались именно дистанционным инструментом для волеизъявления.

По итогам заседания совет акционеров закрыл 10 из 11 пунктов повестки. В частности, утверждены отчетность за 2025 год и состав совета директоров, а также согласовано распределение прибыли. Успешный опыт проведения встречи без привязки к конкретному месту в компании назвали ориентиром для всех последующих корпоративных процедур группы «Газпром».

Поделиться материалом
TelegramВК

При использовании материала ссылка на Место финансов обязательна.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!